Основное меню
Выбор типов объектов
Личный кабинет
Выбор города

Временное жилье в Ростове-на-Дону: успешные поиски

26.04.2015 | 18:08

Ростов-на-Дону – город, овеянный легендами и поражающий историей – всегда считался интересным с точки зрения туризма. Также сюда зачастую приезжают командировочные, а это значит, что первым вопросом после подтверждения планов на поездку является поиск временного жилья. Средние цены и отличный уровень комфорта – вот то, что интересует большинство приезжих.

Как начать поиски

Итак, решение принято – поездке быть. Для начала необходимо определиться с районом проживания, ведь в городе их восемь, они в разной степени удалены от центра. В случае с командировкой все просто: нужно заранее посмотреть, где находится офис или предприятие компании, а потом подбирать жилье в пешей доступности (это самое простое). А вот туристам нужно предусмотреть массу вопросов:

  • Наличие рядом с выбранной гостиницей или мотелем транспортной развязки для возможности легко и быстро добираться до центра города или до зон отдыха.
  • Необходимый уровень комфорта (наличие в комнате санузла, в гостинице прачечной, доступа в сети Интернет).
  • Магазины поблизости, позволяющие купить продукты для быстрого ужина.

Во многом вопросы снимаются благодаря тому, что сегодня о большинстве гостиниц Ростова-на-Дону можно заранее почитать отзывы людей, останавливавшихся там в разное время года. Таким образом получится составить картину, в которой все факторы сойдутся в одно решение – где жить.

Выбираем формат проживания

Если говорить о том, какие виды временного жилья представлены в городе, то здесь все достаточно просто:

  • Старые гостиницы, которые построены больше полувека назад, предлагают достаточно средний комфорт, но и цены в них умеренные, не разорят путешественника. Как правило, тут останавливаются те, кому не важно место проживания, ведь практически все время пребывания в городе они посвящают культурной, развлекательной и экскурсионной программе.
  • Новые гостиничные комплексы, отели, мотели. Здесь во главу угла поставлен именно комфорт, предлагающий не просто отличные условия проживания, но и привлекательный пакет бесплатных и дополнительных платных услуг.
  • Мини-гостиницы. Небольшие отдельно стоящие здания, в которых минимальное количество номеров, подарят радость уединения, что очень важно при насыщенной программе в Ростове-на-Дону.
  • Общежития. Этот формат наименее комфортен, однако молодежь выбирает его чаще всего. Здесь достаточно условий для того, чтобы отдохнуть после напряженного дня, но в то же время, они просты: кровать, тумбочка около нее, стол (один на всех в комнате), стулья, холодильник. Санузел располагается в одном из крыльев здания, а кухонное помещение, как правило, посредине этажа.

Найти нужный вариант временного жилья в Ростове-на-Дону за приемлемые деньги можно, если не оставлять все на последние дни перед приездом. В целом, существует тенденция: чем раньше начинаются поиски и чем четче поставлена задача, тем больше вероятность того, что вариант проживания будет соответствовать всем требованиям – местоположению, бытовому уровню, желаемой стоимости.

Ростов-на-Дону – крупнейший город региона, он радостно встречает своих гостей. Хорошая организация путешествия или командировки, включая и поиск временного жилья – гарантия того, что у вас останутся прекрасные воспоминания о нем.