Основное меню
Выбор типов объектов
Личный кабинет
Выбор города

Временное жилье в Волгограде: найти и устроиться с комфортом

06.04.2015 | 19:20

Один из самых интересных городов России с самобытной историей, Волгоград приглашает гостей в любое время года. Здесь можно отлично провести выходные, а можно пробыть неделю школьных каникул, показав своим детям город военной славы. Что самое главное в поездке? Комфортное жилье! В Волгограде есть возможность обустроиться на любой вкус и кошелек.

Начнем искать с района

Город растянут в длину по берегу Волги, потому стоит заранее определиться с районом. Центральные районы предложат наиболее комфортное размещение для туристов, приехавших погулять по историческим местам, однако благодаря наличию разветвленной сети общественного транспорта можно выбрать и окраинные районы – Тракторозаводский и Красноармейский. Также на некотором отдалении находятся и некоторые микрорайоны Советского района.

Очертив для себя место, начинаем искать гостиницу, общежитие или другое жилье. Во многом здесь все подчинено желаемому уровню комфорта:

  1. Самым комфортабельным будет мини-отель. Старое отремонтированное или новое здание, в котором максимально 15-20 номеров, обладает привлекательностью для семей с детьми или для людей, которые дорожат тишиной. Здесь не будет скопления людей, да и на шумных соседей попасть достаточно сложно. Важно, что в таких заведениях часто предлагают и свою домашнюю кухню – блюда, приготовленные с душой из продуктов, к которым привыкла каждая семья.
  2. Следующими по удобству и сервису будут отель или гостиница. Стандартные недорогие номера подразумевают наличие самой необходимой мебели, а также комнаты отдыха (если в номерах нет телевизоров). Зачастую номер оборудован и небольшим холодильником, где можно хранить минимальный набор продуктов для завтрака или ужина на скорую руку. Достаточно часто в гостинице есть кафе или бар, реже – свой ресторан.
  3. Общежития. Этот сегмент не может похвастаться особым комфортом, однако в Волгограде такого типа временного жилья много. Все общежития можно разделить на несколько основных видов:
  • Коридорного типа – когда комнаты располагаются по обе стороны длинного коридора. В таком здании ка каждом этаже есть санузел (или два), а также одна-две кухни с плитами (как правило, 4-6 штук). Душевые могут быть расположены на каждом этаже, а могут и на одном, если блок большой.
  • Блочного типа – когда комнаты объединены по две-три в своего рода квартиры. В каждом таком блоке есть свой санузел, реже кухня с минимальным набором техники.
  • Семейные – когда комнаты представляют собой малометражные квартиры, но с кухней и санузлом.
    • Выбирая свой вариант жилья, необходимо руководствоваться:

      • Желаемыми бытовыми условиями.
      • Уровнем ремонта и обстановки.
      • Наличием развитой инфраструктуры и транспортной развязки.
      • Уровнем сервиса.
      • Списком бесплатных и дополнительных платных услуг.

      Волгоград – удивительный и неповторимый – всегда ждет гостей, предлагая им свое радушие и просторы. Выбирайте свой вариант временного жилья и планируйте экскурсионную или другую программу пребывания в городе на Волге!