Основное меню
Выбор типов объектов
Личный кабинет
Выбор города

Временное жилье в Самаре: поиски со знаком плюс

19.03.2015 | 19:19

Найти комфортное и недорогое жилье на время в Самаре – задача сложная, но выполнимая. Для того чтобы поиски увенчались успехом, необходимо правильно расставить все приоритеты и параметры желаемого жилья – тогда оно будет именно таким, каким задумывалось.

Поиски сегодня проводят во всемирной паутине, ведь это быстро, информативно и актуально.

Дорого или дешево – выбор есть

Как правило, приезжие рассматривают всего два варианта: поселиться в частной квартире, сняв ее по объявлению, или же забронировать номер в отеле. Чаще всего квартира обходится дешевле, но дарит большую свободу, а номер в отеле предложит определенный сервис, зато заставит потратиться на него.

Два этих варианта имеют право на жизнь, однако сегодня рынок предложит между ними и другие виды бюджетного жилья:

  • Общежития. Коридорные или блочные, они гарантируют минимальный комфорт и сносные бытовые условия, при этом зачастую можно снять как блок, так и комнату или даже отдельное койко-место в ней.
  • Недорогие мотели. Такой вариант понравится путешественникам с собственным авто, ведь именно на них был расчет при строительстве. Комнаты в мотелях достаточно скромные, но опрятные, удобства имеются, кухня чаще всего одна на всех. Также всегда есть стоянка для машины.
  • Мини-отели. Это сравнительно новый вид временного расселения. Небольшие здания (как правило, построенные недавно) включают в себя максимум 15 номеров, потому атмосфера здесь царит практически домашняя. Современные бытовые условия, наличие прачечной и кухни – вот несомненные плюсы такого временного жилья в Самаре.

Для того чтобы выбрать, необходимо обратить внимание на такие параметры:

  1. Расположение отеля (мотеля, общежития), район, удобство подъезда и транспортная развязка неподалеку. В чужом городе хорошо селиться около остановок общественного транспорта, чтобы всегда с удобством добираться во временное жилье с экскурсий или с работы, если речь идет о командировочных приезжих.
  2. Наличие комфорта, его степень. Для кого-то хорошая кровать в номере и чистый санузел – уже хорошо, но другому понадобится телевизор, холодильник, наличие стиральной машины или прачечной.
  3. Инфраструктура вокруг. Хорошо, если недалеко от временного жилья в Самаре будут располагаться магазины (продуктовые и промтоварные), аптеки, заправки. Зачастую важны заведения общепита, если отель (общежитие и т.д.) не предоставляет возможности питаться у себя.
  4. Цена. Пожалуй, этот пункт можно считать главным, если речь идет именно о временном расселении. Не хочется переплачивать за проживание в Самаре, приехав сюда ненадолго. К счастью, рынок может предложить самые разные варианты на любой кошелек.

Поиск временного жилья в городе нужно начинать заранее, благо возможности интернета позволяют не только просматривать варианты, подбирая подходящий, но также и списаться с выбранным отелем (общежитием). Самара – огромный город, седьмой по количеству проживающих в нем людей на всей территории России, потому найти в нем комнату, номер или квартиру за два часа вряд ли удастся. Занявшись поисками, стоит сразу же очертить для себя нужный район города, а уж потом искать подходящий вариант временного жилья на неделю, две или месяц.