Основное меню
Выбор типов объектов
Личный кабинет
Выбор города

Временное жилье в Екатеринбурге

26.03.2015 | 19:13

Огромный современный Екатеринбург – город, который стоит четвертым в списке по численности населения, проживающего в нем – является желанным для многих туристов и путешественников. Интересная история, достопримечательности, красивые места – все это манит людей из других городов страны и из-за рубежа посетить Екатеринбург.

Вопрос номер один – это поиск временного жилья, которое должно быть одновременно комфортабельным, удобным по району расположения и недорогим. Как достичь поставленной задачи?

Уральские особенности поиска

Особенностью Екатеринбурга с его семью районами является тот факт, что все они сходятся в центре. Иными словами, поиск жилья можно начинать в любой административной единице города, но нужно заранее знать, хочется ли найти его ближе к историческому и деловому центру города или к окраинам. Город предлагает:

  • Гостиницы. Здесь можно найти и дорогой вариант с комфортабельными номерами и сервисом, и достаточно бюджетные заведения, где уровень быта будет попроще, но и цена за номер при этом не будет «кусаться». Стоит заранее уточнить, что входит в оплату суток пребывания и выяснить вопрос с заведениями общепита неподалеку.
  • Мини-гостиницы. Небольшие здания, расположенные чаще на окраинах города, предложат тихую домашнюю обстановку в обмен на невысокие цены и приличный уровень сервиса. Здесь зачастую есть и домашняя кухня.
  • Общежития. Комнаты в общежитиях разного типа – коридорных, блочных, семейных – это отличный баланс стоимости проживания и наличия элементарных бытовых условий. Вариант идеален для тех, кто запланировал обширную экскурсионную или рабочую (для командировочных) программу в Екатеринбурге и в общежитии планирует бывать только лишь ночью.
  • Хостелы. Это, пожалуй, современный аналог общежитиям, но более комфортабельный по условиям. В таких заведениях чаще всего сделан современный ремонт, есть своя мини-кухня и доступ в сеть интернет.

Безусловно, есть еще и так называемый частный сектор – съемные квартиры, однако здесь приходится полагаться на порядочность хозяев, которые «придержат» жилье по договоренности, а не сдадут его другому человеку в погоне за быстрыми деньгами.

Городской транспорт в Екатеринбурге развит хорошо, поэтому, выбирая временное жилье, необходимо заранее посмотреть, будет ли неподалеку от него остановка метро. Как правило, близость подземного транспорта отражается на стоимости временного жилья в сторону ее увеличения, однако это не аксиома.

На собственном авто

Гости Екатеринбурга, прибывающие в город на собственном автомобиле, должны заранее озадачиться вопросом его парковки. Как правило, свои стоянки есть у гостиниц и мини-гостиниц, а вот в общежитиях с этим вопросом туго. Поскольку транспорта с каждым годом становится все больше, необходимо планировать стоянку (желательно охраняемую) заранее, рассматривая этот пункт поиска одним из первых в списке. Найти жилье для временного (от пары дней до нескольких недель) пребывания в Екатеринбурге – задача непростая. Однако взявшись за ее осуществление заранее – как минимум, за две-три недели – можно добиться успеха и подыскать вариант, который будет устраивать и по местоположению, и по уровню комфорта и сервиса, и по цене. Добро пожаловать в Екатеринбург!