Основное меню
Выбор типов объектов
Личный кабинет
Выбор города

Где находится общежитие: временное жилье на карте города

06.05.2015 | 19:24

Нужно найти общежитие в чужом городе? Разместить группу рабочих максимально близко к объекту, где им придется работать? В зависимости от цели поездки и других параметров, поиск можно вести в двух направлениях: самостоятельно (используя интернет и его возможности) и поручив работы агентству.

Поиск от профессионалов

Отправить заявку в агентство по поиску недвижимости для временного проживания – отличный вариант, когда услуга расселения требуется для группы людей. Найти одновременно жилье, которое устроит по местоположению десять, двадцать или тридцать человек – задача сложная. Однако в хорошем агентстве владеют всей необходимой информацией и держат руку на пульсе (и на карте города), мониторя рынок и подбирая оптимальные условия. Для начала работы нужно:

  • Составить подробную заявку, в которой указать все интересующие вас моменты (количество людей, удаленность от метро или другого общественного транспорта, инфраструктуру).
  • Оговорить возможные сроки поиска и количество предоставленных на согласование вариантов (адресов).
  • Обсудить дополнительные услуги (к примеру, транспорт в случае значительного удаления общежития от объекта, до которого необходимо добираться группе людей).

Самостоятельный поиск

Люди, которые едут в другой город с экскурсионными (туристическими, культурными, командировочными) целями предпочитают искать общежитие самостоятельно. Отдавая себе отчет в том, что это наиболее недорогой сегмент арендного рынка, нужно постараться отыскать настоящую жемчужину – комнату или койко-место в общежитии, пребывание в котором оставит о себе хорошие впечатления. Важно состыковать поиск с маршрутами, которые будут составлять ваши дни в другом городе, чтобы транспортные проблемы не раздражали путешественника.

Хороший вариант общежития будет находиться в районе или микрорайоне, где есть метро или хорошая транспортная развязка. Добираться до своего временного жилища пешком, потратив на это час, а то и два времени – не самый приятный вариант. Проводя поиски, стоит учитывать не только удаленность района от центра города, но и его репутацию, освещенность и другие параметры.

Наш сайт предлагает не только огромную базу общежитий по городам России, но и удобный алгоритм поиска с отличным функциональным дополнением – возможностью составить маршрут с начальной точкой у общежития, выбранного вами, а конечная может располагаться в любом районе города. Таким образом, вы сможете заранее спланировать свои передвижения и определить, сколько времени вам на них понадобится.