Основное меню
Выбор типов объектов
Личный кабинет
Выбор города

Временное жилье в Туле: самовар оставим дома

09.04.2015 | 19:13

Запланировав поездку в замечательный русский город Тула, необходимо первым делом решить, где же остановиться. Поскольку город достаточно растянут – в направлении с севера на юг на три десятка километров, а с запада на восток на два с половиной десятка – стоит заранее продумать, в каком районе города удобнее всего будет остановиться.

Безусловно, если речь идет о командировке, то здесь все просто: подыскивать комфортное временное жилье необходимо как можно ближе к будущему месту работы в Туле. Город поделен сетками с удобными маршрутами общественного транспорта, однако зачастую тратить по часу на поездку в каждую сторону попросту нерентабельно.

Выбираем формат жилья

Тула славится своим радушием и гостеприимством, потому найти здесь хорошее временное жилище будет несложно. В отсутствии огромных небоскребов жизнь становится немного спокойнее, а гостиницы и отели, другие заведения Тулы демонстрируют отличный уровень сервиса и без пятизвездочного «все включено». Итак, где можно жить в этом туристическом городе:

  • Все пять районов города готовы предложить так называемый старый гостиничный фонд. Это значит, что здания были построены достаточно давно, но в них проведен ремонт с заменой сантехники и мебели. Уровень комфорта средний, зато и цена не так велика. В таких гостиницах чаще всего коридорная система. А на первом этаже есть кафетерий или буфет, где можно перекусить.
  • Мини-гостиницы. Этот формат появился не так давно, а выглядит он как обычный небольшой жилой дом. Максимум 20 номеров, предложения по питанию, спокойствие и тишина – такой вариант непременно понравится туристам с детьми, а также командировочным, которые хотят отдохнуть после напряженного трудового дня. В мини-отелях маленькие комфортабельные комнаты с атмосферой настоящего домашнего тепла, есть прачечная, зачастую бильярдная или комната отдыха с теле- и видеоаппаратурой.
  • Общежития. Это наименее комфортный сегмент жилья, но с другой стороны – комнаты в таких зданиях отличаются наличием всего необходимого. В блочном общежитии останавливаются не только туристы, путешествующие в одиночку, здесь также с удовольствием поселятся веселые компании молодежи, влюбленные парочки, не желающие тратить на поездку целое состояние, семьи с детьми-школьниками.

Тула туристическая

Все интересные архитектурные и исторические объекты расположены в центральном районе города. Традиционно центром города является место, с которого он, по сути, начал свое существование – территория, на которой стоит Тульский Кремль. В историческом центре жилье найти сложно, к тому же, оно не относится к бюджетным вариантам. При желании можно заранее ознакомиться с маршрутами транспорта и подобрать временное пристанище таким образом, чтобы в нужные районы можно было добраться без пересадок – трамваем, автобусом или троллейбусом.

Важный момент: около временного жилья в Туле обязательно должен быть магазин, если есть план питаться самостоятельно, а гостиница/общежитие располагают своей кухней, или же заведения общепита, где можно плотно и сытно поесть утром или вечером. Для тех, кто путешествует на автомобиле, важно также и наличие парковки у того заведения, которому будет отдано предпочтение.

Тула ждет вас в любое время года!