Основное меню
Выбор типов объектов
Личный кабинет
Выбор города

Уик-энд в Воронеже: где остановиться?

12.04.2015 | 18:56

Поездки на выходные – на иностранный манер на уик-энд – становятся все более популярными. Такой формат подразумевает насыщенную программу в новом городе, а это значит, что можно посетить знаковые места, заранее спланировав свои передвижения. И все же, главным в этой ситуации является вопрос о том, где же остановиться. Комфорт или местоположение?

Критерии выбора жилья на выходные у всех свои, но есть и некоторые общие черты:

  • Жилье должно быть удобно расположено. Это не означает, что жить обязательно нужно в центре Воронежа, но транспорт должен быть неподалеку.
  • Уровень комфорта. Две одинаковые по метражу комнаты в гостиницах могут кардинально отличаться. В одной может быть лишь необходимая кровать и тумбочка, в другой – телевизор, журнальный стол с креслами и т.д.
  • Вокруг должна быть инфраструктура (в каждом случае разная).

Как правило, кратковременные поездки не вызывают сомнений в том, что можно уступить в некоторых параметрах, но выбрать при этом комнату в отеле подешевле. По сути, одна ночь – это не повод тратить огромные деньги и отказывать себе в развлечениях в городе. С другой стороны – немало и таких путешественников, для которых комфорт стоит на первом месте. Тогда идеальным выходом станут мини-отели, предлагающие отменный уровень домашнего быта в сочетании с простотой интерьеров.

Выбирая тот или иной вариант, приезжающие на уик-энд влюбленные парочки или семьи с детьми мечтают о прекрасной погоде и отличном настроении. Последнее зависит и от времяпровождения в отеле или общежитии, потому стоит подойти к вопросу поиска серьезно:

  • Не нужно соглашаться на вариант на самой окраине города – это может расстроить, ведь время на поездку к гостинице после насыщенного экскурсионного или развлекательного дня не может занимать больше получаса.
  • Не стоит выбирать самый дешевый вариант, поскольку он может сильно разочаровать отсутствием элементарного комфорта, а отдохнуть все же необходимо.
  • Обязательно нужно соизмерить стоимость ночи в гостинице с общим бюджетом поездки – она не должна превышать его трети.

Вездесущий интернет позволяет заранее ознакомиться с картой города, посмотреть гостиницы в интересующем районе и, что очень важно, прочитать отзывы путешественников, уже успевших воспользоваться услугами того или иного заведения. Воронеж стоит того, чтобы запланировать обширную культурную программу, а в теплое время года можно добавить к ней посещение местных пляжей, ведь Дон и одноименная с городом река создают отличные условия для этого.

Жилье в Воронеже разное, выбор его огромен. Найти то, что украсит собой поездку, оставив приятные воспоминания, можно. Наилучший формат – небольшие мини-гостиницы, где путешественника примут с распростертыми объятиями, вкусно накормят и обслужат по высшему классу, при этом не опустошив его кошелек.