Основное меню
Выбор типов объектов
Личный кабинет
Выбор города

Рекомендации по выбору гостиницы для отдыха

29.03.2015 | 18:42

Отправляясь на отдых, нужно успеть сделать много дел, но едва ли не самое важное – это поиск подходящей гостиницы. Вкусы у всех разные, однако наиболее распространенные пункты, которые влияют на выбор, выделить все же можно.

 

  • Местоположение

Здесь все зависит от цели вашего отдыха. Если это поездка к морю (на реку, к озеру), то стоит выбирать так, чтобы поход на пляж не занимал больше 10 минут, иначе это будет утомительно. В других случаях (отдых в горах, в санаторной зоне) можно руководствоваться другими принципами – желанием жить вдали от толпы туристов или же в месте, где вы проводите больше всего времени.

  • Размеры отеля

Кто-то едет отдыхать в надежде отгородиться от всего мира и насладиться тишиной, а другой предпочтет бурлящую жизнь в центре курортной жизни – от этого тоже зависит выбор. Маленькие комфортабельные гостиницы с минимальным количеством номеров предоставляют такой же сервис, но в них царит уютная домашняя атмосфера, тогда как в больших гостиницах всегда многолюдно.

  • Звезды или класс отеля

Количество звезд (класс, рейтинг) имеет значение для всех, и не только в связи с ценой номера. Так, 4-5 звезд – это роскошь, огромный список услуг и возможность отдыхать, не думая ни о чем. Как правило, такие отели предложат люксовые условия проживания и замечательный выбор еды (часто она включена в стоимость, хотя бывают исключения). Отели разрядом пониже будут, соответственно, проще с бытовой точки зрения, да и заведения, где можно поесть, у них зачастую нет. Хостелы и общежития – наиболее бюджетный вариант, где отдыхающие только ночуют, предпочитая весь день проводить активно.

  • Цена номера

Стоимость, как говорилось выше, зависит от класса отеля, от формата самого номера. Однако не только это вкладывают в политику своего ценообразования владельцы отелей: так, номер в фешенебельном отеле, который расположен в престижном районе города или на самом морском побережье, будет стоит дороже аналогичного, но находящегося в отеле на окраине.

  • Стандартные и дополнительные услуги

Считается, что чем дороже гостиница, тем шире пакет ее бесплатных услуг. Среди них не только смена постельного белья или наполнение мини-бара в номере, но также и трансфер от вокзала или из аэропорта, услуги горничной в любое время, обслуживание в номере и многое другое. Дополнительные услуги в дорогих отелях могут быть такими, о которых вы никогда и не подумали бы.

Читайте отзывы и делайте выводы

В наше время, когда доступ в интернет – это не чудо из чудес, а самая обычная реальность, не лишним при выборе будет поискать отзывы. Безусловно, из 10 отзывов восемь окажутся просто эмоциональной реакцией на ситуацию, но рациональное зерно в них можно отыскать. Главное, что стоит вынести из чтения – какие номера, какое обслуживание, есть ли откровенные проблемы у гостиницы.

Выводы

Выбор гостиницы, если он сделан правильно, не просто сделает отдых комфортным, но оставит после себя приятные воспоминания. Не стоит экономить время на просмотре вариантов, к тому же, необходимо уделять внимание мелочам. Современные стандарты гостиниц высоки, поэтому в каждом бюджетном сегменте обязательно получится отыскать подходящий во всех отношениях вариант.