Основное меню
Выбор типов объектов
Личный кабинет
Выбор города

Необычные отели Москвы

29.03.2015 | 18:41

Огромное количество путешественников, отправляющихся в Москву с разными целями, спровоцировало возникновение гостиниц разного уровня. На сегодняшний день в столице насчитывается свыше двухсот отелей. Их владельцы стремятся привлечь постояльцев разными способами, изобретают новые приемы, предлагают клиентам скидки и дополнительные услуги, создают оригинальный интерьер номеров и холлов. Гостиницы с уникальным оформлением предназначены не только для любителей экзотики. Они нередко отличаются повышенным комфортом и подходят поклонникам роскошного отдыха.

К самым популярным отелям такого рода относятся:

  • «Шенонсо»;
  • «Советский»;
  • «Фабрика»;
  • «Артель».

Отель Шенонсо

Гостиница получила такое название из-за своего полного сходства с одноименным французским замком. В отеле всего девять номеров и грандиозные, поражающие роскошью холлы. Его интерьер оформлен в средневековом стиле и выглядит изысканно и богато.

Это тихий, уютный замок с по-французски чувственным великолепным дизайном, располагающим к романтическим размышлениям и безмятежному созерцанию окружающего мира. Отель расположен в самом центре Москвы, но в его стенах забываешь о стремительных темпах современной жизни, попадая в благородную, таинственную, созданную с безупречным изяществом атмосферу.

Отель «Советский»

Эта гостиница – память о канувших в лету временах СССР. Монументальные добротные стены, высокие потолки, строгий, но далеко не простой интерьер – все это веет солидностью и духом пятидесятых. В отеле останавливались Владимир Высоцкий, Арнольд Шварцнеггер, Марина Влади и еще целая плеяда знаменитостей.

В Советском много баров, бильярдных, различных игровых комнат. Это грандиозная внушительная гостиница, сохранившая приметы сдержанной роскоши времен СССР. За интерьером отеля постоянно следят профессиональные реставраторы, поддерживая его в надлежащем состоянии и обновляя элементы декора.

Отель «Артель»

Эта гостиница – яркий представитель сферы обитания немного отрешенных от мира творческих натур. В ней двадцать три номера, которые располагаются в здании Китайских бань. В этом же здании есть театр-кафе, собирающее по вечерам актеров, художников, писателей.

Номера отеля оформлены очень оригинально. Стены, потолки и полы каждого из них украшены фантастическими росписями, созданными известными художниками из Аргентины. Дизайн холлов отличается удивительным сочетанием стилей лофт и поп-арт. Здесь нет бросающейся в глаза роскоши, а обстановка подталкивает к творческим поискам, поражает нестандартностью и заставляет создавать шедевры искусства. Отель находится неподалеку от Красной площади.

Отель «Фабрика»

Это гостиница с непринужденной студенческой атмосферой, оформленная броско, но несколько аскетично. В ней всего четырнадцать номеров с неформальным, порой дерзким дизайном и самой необходимой обстановкой. Это отель, располагающий к активной жизни и безудержному ночному веселью. Здесь хочется новизны, открытий, постоянного действия и познания окружающего мира. «Фабрика» заставляет влюбляться, спорить, мечтать о дальних странах, отправляться на покорение каких-то вершин. Её постояльцы – веселые, молодые душой люди, которые ни минуты не сидят на месте и не ценят тихий уют жилищ и умиротворенное существование. Это недорогая гостиница, находящаяся в квартале от Кремля.