Основное меню
Выбор типов объектов
Личный кабинет
Выбор города

Мини-отели – взгляд изнутри

29.03.2015 | 18:43

Поиск места, где хочется остановиться в чужом городе, занимает много времени: просмотр объявлений, поиск по территориальному и другим принципам, отзывы… Сегодня стоит остановить свой взгляд на интересном варианте под названием мини-отель. Итак, что это, как там живется, сколько стоит пребывание?

Мал золотник, да дорог?

Как правило, главное отличие отеля в формате мини от обычного заключается в количестве номеров. Максимальное их количество в данном случае составляет два или два с половиной десятка, а пришел к нам такой формат из Европы. Традиционным выбор подобных отелей для туристов, путешествующих по Европе, стал достаточно давно, это связано с развитием семейного бизнеса в той же Германии, Италии, Франции, Португалии. В России мини-отели появились не так давно, но они составляют уверенную конкуренцию другим видам жилья.

Среди преимуществ таких- отелей стоит отметить:

  • Удобное расположение в черте города или вблизи определенных объектов (аэропортов, выставочных центров и т.д.).
  • Отличный уровень комфорта при невысоких ценах.
  • Наличие целого спектра дополнительных услуг (как платных, так и бесплатных).

Также приятен и тот факт, что в стоимость суток проживания в мини-отелях чаще всего включен завтрак. А сама цена зависит от категории номеров, представленных в конкретном отеле. Несмотря на малое их общее количество, в таких отелях представлены и стандарты, и люксы. Мини-отели имеют такой же рейтинг, как и обычные гостиницы.

Мини-отели рассчитаны на тех, кто приезжает в город ненадолго и хочет оградиться от шума, но в то же время, жить просто. Подбирая номер в таком отеле, можно заранее определиться не только с территориальным удобством, но также и с наличием у заведения своего кафе или ресторанчика, бара. Возможно, все это есть поблизости?

Кому подойдет мини-отель

Такой формат поселения одинаково хорош и для людей семейных, приехавших для осмотра достопримечательностей, и для командировочных, и для туристов-одиночек. Благодаря малому количеству номеров владельцам удается едва ли не самое главное – создание тихой и спокойной обстановки.   

Попав в хороший маленький отель однажды, многие выбирают для себя такой формат и на будущее. Зачастую слава передается при помощи сарафанного радио, но все чаще для выбора современные люди используют интернет. Как правило, здесь можно отыскать не только реальные фотографии и описания отелей, но и отзывы постояльцев, уже успевших их посетить.

А что внутри

Традиционный стандарт мини-отеля подразумевает наличие номеров, помещений общего пользования, однако при этом чаще всего в нем не будет кухни. Прачечная – это практически всегда бонус, поскольку многие постояльцы хотят иметь такую возможность – прийти и самостоятельно постирать, а также высушить свои вещи.

Сами номера вне зависимости от класса практически всегда ограничены размерами «мини». Это не вызывает никаких проблем, а скорее наоборот привлекает внимание. Небольшие по размерам отели гарантируют максимальное спокойствие своим постояльцам, отличное качество мебели, что создает условия для отдыха. Выбор района позволяет сложить в одно целое все планы – работу, экскурсии, магазин и даже транспорт. Хороший мини-отель будет готов похвастаться балансом всех показателей.