Основное меню
Выбор типов объектов
Личный кабинет
Выбор города

Лучшие отели Санкт-Петербурга

29.03.2015 | 18:47

Великолепно развитая туристическая инфраструктура гостеприимного Санкт-Петербурга предоставляет возможность выбрать места для временного размещения, проведения бизнес-мероприятий или торжеств в отелях различных категорий – от бюджетных хостелов до фешенебельных современных гостиничных центров.

Стремление лично прикоснуться к богатейшему историческому наследию одного из красивейших мегаполисов планеты, увидеть его архитектурные шедевры, как правило, сопряжено с желанием выбрать лучший отель для проживания в горде на Неве. Поскольку понятие лучшие отели Питера слишком субъективно, целесообразно ориентироваться на результаты проводимых различными организациями рейтингов и опросов.

Опираясь на авторитетную информацию сайта TripAdvisor, опубликовавшего на своих страницах список 20-ти самых шикарных отелей России, можно заключить, что половина из них находится в Северной столице страны. Список отелей-лидеров возглавил "W Санкт-Петербург". Не менее престижную вторую позицию занял бутик-отель "Традиция". В тройке самых достойных оказался "Александр Хаус бутик-отель".

Три современных отельных проекта, реализованные в рамках Программы развития городской гостиничной инфраструктуры, попали в рейтинг лучших далеко не случайно. Наряду с шикарным дизайном, отели-лидеры предлагают своим посетителям высочайший уровень комфорта и соответствующих услуг. В десятке центров временного проживания, признанных лучшими по результатам проведенного рейтинга, оказались также семь не менее значимых объектов российской и мировой гостиничной культуры:

  • Холидей Клаб Спа & Веллнес;
  • Росси Отель;
  • Ренессанс Балтик Санкт-Петербург Отель;
  • Наш ОТЕЛЬ;
  • Гранд Отель Европа СП;
  • Талеон Империал Отель;
  • Невский Форум Петербург;
  • Холидей Клаб Спа & Веллнес.

Санкт-Петергбург может гордиться еще одним из своих достижений в индустрии туризма. Призером TheInternational Hotel Awards стал один из самых роскошных санкт-петербургских отелей - Официальная гостиница Государственного Эрмитажа. Самые авторитетный мировой конкурс проводится в течение последних 16-ти лет. Призеры определяются в различных номинациях: «лучшая архитектура», «лучший бизнес-отель», «лучший спа-отель» и под. Питерский отель удостоился премии в номинации "Лучший интерьер. Россия".
Результаты мировых конкурсов не только помогают туристам выбирать лучшие отели Питера для временного проживания, но и еще выше поднимают престиж города.