Основное меню
Выбор типов объектов
Личный кабинет
Выбор города

Как жить в Москве командировочному

02.04.2015 | 18:26

Командировка в столицу Российской Федерации открывает совершенно новые перспективы для каждого. Однако готовясь к поездке и составляя планы на пребывание в столице, нельзя забывать о таком важном моменте, как жилье. Итак, как его найти и устроиться с комфортом?

Место и транспорт

Москва – один из самых больших городов мира, это накладывает свой отпечаток на поиски жилья. Когда приказ о командировке на предприятии подписан, стоит потратить час-другой на то чтобы определиться, в каком районе города находится предприятие или фирма, где предстоит трудиться. Для того чтобы дорога не отнимала массу времени, необходимо рассчитать все наилучшим образом:

  • Так, не стоит искать жилье на окраине, если контора находится в центре. Безусловно, жилье в центральных районах Москвы стоит дорого, но при определенной сноровке, а еще удаче, обязательно найдется общежитие или недорогая гостиница, которая будет готова обеспечить проживание.
  • С другой стороны, если компания, в которую направляется командировочный, находится в определенном районе столицы России, это не значит, что поселиться нужно именно там. В городе отлично работает общественный транспорт, а метро ходит без перебоев и не зависит от пробок.

Столичные стандарты

Во многом жилье для командировочного определяется выделенным бюджетом. Есть и еще один важный нюанс: гостиница или общежитие, где будет останавливаться человек. Приехавший в столицу по работе, должна выдавать официальные документы о его пребывании там. Все отчеты по приезду сдаются в бухгалтерию компании или государственного предприятия, отправлявшего своего сотрудника в Москву, поэтому документы должны быть в порядке.

Среди жилья, которое традиционно считается командировочным, можно отыскать:

  • Максимально приближенный к месту работы в столице вариант. Здесь на первом месте – местоположение, а комфорт и удобство – на втором. Важно, что тогда командировочному не придется познать прелести московских пробок на дорогах, а это значит, что он сможет работать эффективно.
  • Жилье подальше, но комфортнее. Подобрать гостиницу, в которой можно будет полноценно отдохнуть после рабочего дня – задача непростая, но возможная. Лучше рассматривать варианты непосредственно у станций метрополитена, тогда гарантировано получится избежать утренних и вечерних пробок на автомобильных дорогах, в которых, к сожалению, стоит и общественный наземный транспорт.
  • Общежитие. Тут важно, что цена максимально приемлемая, а вот местоположение здания относительно остановок общественного транспорта и комфорт комнаты стоят на заднем плане. Ясно, что в этом случае человек готов потратить час-полтора, чтобы добраться до работы, но при это сэкономить командировочные и потратить их на другие цели.

В целом, Москва – дорогой город, это никого не удивляет. Однако если это необходимо, можно найти жилье для командировочных за умеренную плату и сделать это достаточно быстро. Столичные округи предложат свои преимущества, ведь в каждом из них развитая инфраструктура, свои объекты для отдыха, магазины и т.д.